• 8 августа 2019, четверг
  • Онлайн

Вебинар «Культура ест стратегию на завтрак? Есть решение!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1723 дня назад
8 августа 2019 c 14:00 до 15:00

Участники узнают, как вычислить, какие именно убеждения, принципы и ценности компании мешают добиваться нового поведения сотрудников. Это позволит не только построить заведомо работающую стратегию, но и добиваться быстрых и значительных улучшений результативности. 

К сожалению, часто бывает, что добротно проработанная стратегия компании не реализуется, поскольку не принимается существующей в организации культурой. Убеждения, принципы и ценности компании не позволяют начать работать по-новому. Ведь для получения новых результатов необходимо и новое поведение, основанное на других убеждениях. 

Методика построения стратегии, включающая необходимые изменениями культуры компании, есть и я расскажу, как это сделать. Ваша культура будет дружить с вашей стратегией и вы сможете достичь желаемых результатов. 

Материал вебинара построен на анализе более 50 компаний и на 10-летнем опыте проведения стратегических сессий.

Вебинар пройдет 08 августа с 14.00 до 15.00 мск. 

Ведущий

Виктор Вальчук

Вальчук Виктор Васильевич
Сертифицированный консультант TOCICO по Теории ограничений (ТОС), кандидат физико-математических наук. Самый активный автор и участник обсуждений на сайте русскоязычного сообщества Теории ограничений. «Консультант, которому мы доверяем», – это почетное звание присуждено Виктору Вальчуку авторитетным онлайн-порталом LeanZone.ru — бережливое производство и бережное управление. «Виктор, в прямом смысле слова, апологет Голдратовской Теории ограничений систем. Глубокое понимание Теории и богатый практический опыт консультирования делают Виктора Вальчука бесценным собеседником при обсуждении любой проблемы».

Основная квалификация:

— Стратегия развития компании. Сессия стратегического планирования 
— Управление персоналом 
— Процессный подход к управлению, системы менеджмента качества 
— Бережливое производство, Теория Ограничений систем

 

Список последних проектов

ООО «Техно-ТТ» (Московская обл.)

Услуги по внедрению и сопровождению организационных изменений в ООО «ТЕХНО-ТТ». Перечень работ:

  • проведение стратегической сессии, направленной на поиск убеждений, препятствующих реализации стратегии.
  • разработка плана преобразования, включающего переход на убеждения и принципы на основе отказа от локальной оптимизации, индивидуальных показателей работы.
  • сопровождение процесса внедрение преобразований включая посещение предприятий, где были решены похожие проблемы.

 

Завод «Заряд» (г. Набережные Челны)

Консалтинговое сопровождение первого в России производства современных хоккейных клюшей из карбона.

Стратегия компании Заряд изначально строилась на основе культуры командной работы и синхронизации всей деятельности (закуп, производство, дистрибуция) на глобальные цели компании. Культура компании исключает индивидуальное материальное стимулирование. Премии сотрудников определяются результатами всего предприятия. Построенная на этих принципах стратегия позволяет поддерживать высокий уровень наличия готовых изделий на складе компании и в конечных точках продаж, увеличение скорости оборачиваемости и выполнение заказов точно в срок.

Холдинг «Крестьянское хозяйство А.П. Волкова» (Кемеровская обл.)
Стратегия компании КХ Волкова пересматривалась с помощью АРБ-Консалтинг два раза.

Первоначально, когда стоял вопрос увеличения продаж, было разработано логистическое решение, позволяющее поддерживать высокий уровень наличия в точках продаж при высокой оборачиваемости. Реализация решения стала возможной благодаря таким культурным изменениям, как отказ от локальной оптимизации и отказ от настойчивого стремления к сокращению затрат в любом решении.

На следующем этапе, через несколько лет компания пришла к таким культурным изменениям, как переход на командные формы организации работы, принятие решений членами команд. Благодаря этому стало возможным достигать новых  рубежей при запуске новой продукции, открытию новых направлений бизнеса и обеспечения результативности в производственных процессах.

 

Компания «Ситипринт» (г. Москва)

Проведение стратегической сессии, выявление убеждений, препятствующих развитию. Переход отдела продаж на работу по культуре самоорганизации, командной работы. Внедрение решения по управлению производством с использованием культуры синхронизации и упразднения культуры локальной оптимизации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше